Les commissions

 

(par ordre alphabétique)

Appel d'offres

 

  • Membres titulaires : Jérôme CABESSUT, Michel CONQUET, Jean-Philippe VIGNALS
  • Membres suppléants : Frédéric FAGUET, Jean-Claude MOLES, Yves PANASSIE

Communication

      • Présidente : Saliha OUSMER
      • Adjoint responsable : Jérôme DIETSCH
      • Membres : Agnès BELTZER, Frédéric FAGUET, Frédérique OLIVIER, Christelle TRICOIRE


         

        Culture & Vie associative

        • Présidente : Frédérique OLIVIER
        • Adjointe responsable : Marcelle TEULIERES
        • Membres : Saliha OUSMER, Antoine RIBEIRO, Christelle TRICOIRE

        Ecole

        • Présidente : Christelle TRICOIRE
        • Adjointe responsable : Marcelle TEULIERES
        • Membres : Chantal CHEVRIAU, Corinne DUPIN, Frédérique OLIVIER, Saliha OUSMER, Jean-Philippe VIGNALS

        Ethique

        • Président : François ALPHONSE
        • Membres : Agnès BELTZER, Anne-Marie CONQUET, Frédérique OLIVIER

        Finances

        • Président : Frédéric FAGUET
        • Adjoint responsable : Jérôme DIETSCH
        • Membres : Agnès BELTZER, Jérôme CABESSUT, Chantal CHEVRIAU, Michel CONQUET, Corinne DUPIN, Jean-Claude MOLES, Yves PANASSIE, Frédérique OLIVIER, Saliha OUSMER, Marcelle TEULIERES, Christelle TRICOIRE, Jean-Philippe VIGNALS

        Travaux & Sécurité routière 

          • Président : Jean-Philippe VIGNALS
          • Adjoint responsable : Jean-Claude MOLES
          • Membres : François ALPHONSE, Jérôme CABESSUT, Christian MIGNOT, Antoine RIBEIRO

            Urbanisme & Développement économique

            • Présidente : Agnès BELTZER
            • Adjoint responsable : Jérôme DIETSCH
            • Membres : Corinne DUPIN, Christian MIGNOT,  Jean-Claude MOLES, Frédérique OLIVIER, Antoine RIBEIRO, Jean-Philippe VIGNALS

             

            Les Syndicats

             

            SYNDICAT DEPARTEMENTAL D'ELIMINATION DES DECHETS (SYDED)

            • Membre titulaire : Jérôme CABESSUT
            • Membre suppléant : Michel CONQUET


             SYNDICAT D'ADDUCTION D'EAU POTABLE DE FRANCOULES 

            • Membres titulaires : Jérôme CABESSUT, Jérôme DIETSCH
            • Membres suppléantes : Corinne DUPIN, Saliha OUSMER 


             SYNDICAT DE LA COMBE DE VALS

            • Membre titulaire : Marcelle TEULIERES
            • Membre suppléant : Jean-Claude MOLES


             SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE PROTECTION ANIMAL (SIPA)

            • Membres titulaires : Corinne DUPIN, Christelle TRICOIRE
            • Membres suppléantes : Frédérique OLIVIER, Saliha OUSMER


              FEDERATION DEPARTEMENTALE D'ENERGIE DU LOT (FDEL)

            • Membres titulaires : Marcelle TEULIERES, Jean-Claude MOLES
            • Membres suppléants : Antoine RIBEIRO, Jean-Phlippe VIGNALS